Einkaufen

| Keine Kommentare

So, ich hätte gerne mal von euch (da ich da schon keinerlei Bezug mehr zu deutschen Preisen habe) hören, ob ich hier wirklich soviel zuviel zahle, wie ich mir einbilde:
Heute gekauft

  • 2kg Äpfel 1,99€
  • 1 Liter Milch 0,50€
  • 1Kg Karotten/Möhren 0,79€
  • 2 (!) Paprika 1,09€
  • 350g Romana-Salat 1,49€
  • Zwieback, 56Stück (mein Brotersatz) 0,95€
  • 4xThunfisch 3,20€
  • 450g Ricotta 1,00€
  • 1 Packung Vollkornflakes 1,65€

Macht zusammen 12,66€
Und das was ich da habe reicht ja vielleicht für 4-5 Tage, dann darf ich wieder einkaufen gehen…
Irgendwie ist das frustrierend…

Autor: Kitty

Büchermachender Bücherwurm mit feministischen Tendenzen und einer dunklen Vergangenheit im Bildungswesen. Kommuniziert viel, gerne und macht das irgendwie auch beruflich.

Hinterlasse einen Kommentar

%d Bloggern gefällt das: